分享成功

宣传标语、垃圾清理、窨井破损……这些问题一一解决

江山制药旁游园垃圾已清理
检“茬”官反映:
江山制药旁边的游园到处都是垃圾。

住房和城乡建设局答复:
我单位接单后,已通知养护单位清理垃圾,并督促其严格按照养护要求管养到位。
银厦广场旁缺失井盖已修复
检“茬”官反映:
银厦休闲广场旁窨井盖缺失,无明显标识。

城投公司答复:
经核实,该处已处置妥当。
银厦广场褪色宣传标语已更换
检“茬”官反映:
银厦休闲广场宣传标语都发白了。

城南办事处答复:
收到投诉后,已联系社区更换。
江华街游园破损井盖已修复
检“茬”官反映:
江华街游园对面有一处井盖坏了。

住房和城乡建设局答复:
现已完成修复工作。
东线第一帆内宣传标语缺失已整改
检“茬”官反映:
东线第一帆标语损坏,应为“拥军就是筑长城”。

滨江新城公司答复:
接到投诉后,我公司高度重视,去年东线第一帆纪念公园为申创省双拥主题公园,退役军人事务局在园内新增关于双拥主题相关小品雕塑,现已顺利通过验收,我公司现已通知相关制作安装单位,近期将整改到位。最后感谢微信网友对我们的日常管理工作提出的宝贵意见和建议。
德诚广场处卷边路牌已整改
检“茬”官反映:
德诚广场处布市里路牌有卷边。

公安局答复:
我局交警大队秩序科将联系维护公司,立即整改到位。
新跃桥下垃圾站标牌已修复
检“茬”官反映:
横港北路新跃桥下垃圾站的标牌损坏。

水利局答复:
已经安排人员进行修理。
新跃桥下法制宣传标牌已修理
检“茬”官反映:
横港北路新跃桥下蓝色的法制宣传标语破旧。

水利局答复:
已经安排人员进行修理。
来源:啄木靖江

本帖最后由 微靖江七七 于 2022-11-24 13:05 编辑

本文内容和图片来自网友发表,不代表微靖江观点和立场,如有侵权,请联系微靖江删除!
支持楼主

35人支持

阅读原文 阅读 2576 回复 3
举报
热门评论
  • Jerry.Z LV6 县主
    2楼
    哪里反馈问题
    11-24 12:25   来自江苏
    1 回复
  • 1336522367 LV5 驿丞
    3楼
    靖江市东郊村北六组,北七组一条河原来有鱼,现在变一成了臭水沟,望政府是否能:整治一下。
    11-25 12:05   来自江苏
    回复
  • 1336522367 LV5 驿丞
    4楼
    靖江市靖城东效村北六,七组住在环城路边上也有年头,可到现在还用不上天燃气,为何原因,望有些权威部门过问一下,谢谢
    11-25 12:09   来自江苏
    回复
打开微靖江APP,与楼主互动
你的热评
游客
发表评论
最热靖江圈
  • 早上好! #每天一条靖江圈#

    浪淘沙v

    8
  • #每天一条靖江圈#众亲,气温下降注意添衣保暖。

    中华之盾

    8
  • #每天一条靖江圈#

    中华之盾

    7
  • #每天一条靖江圈#

    浪淘沙v

    7
  • 生活需要一些仪式感,能把平淡的日子过得有滋味,是一种艺术和情调;生活也需要一些积极乐观,接受一切的不完美,多往好的方面看;还要学会接受平淡的现实,努力发现美好的存在。 #每天一条靖江圈#

    浪淘沙v

    7
  • 11月再见,给生活多少耕耘,生活就会赐我们多少果实,愿你忠于自己,知足上进,向自己喜欢的东西靠近。晚安#每天一条靖江圈#

    吕金龙

    7
  • 大家早上好!#每天一条靖江圈#

    九尾仙狐

    7
  • #每天一条靖江圈#

    中华之盾

    6
  • #每天一条靖江圈#

    中华之盾

    6
  • 当前,我市疫情形势严峻复杂。本轮新冠病毒传播速度快、传染能力强、防控难度大。请大家严格遵守防控规定,不聚集、不流动、不串门。居家就是对抗疫的最大支持!坚持就是胜利!#我才是微友圈最活跃的那个##每天一条靖江圈#

    吕金龙

    6
热点推荐

安装应用

生活在靖江,就上微靖江

免费下载微靖江
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!