分享成功

路灯维修、小区绿化、安全隐患……这些问题一一解决

为持续深化全国文明城市创建工作,助力争创全国文明典范城市,围绕深化全国文明城市创建“八大提升行动”,啄木靖江推出“老旧小区改造提升行动”专题。
阳光大道(工农路-站前路)路灯已维修
微信网友反映:
滨江新城富阳二期,阳光大道(工农路到站前路)上有三分之二路灯不亮,出行不方便,也不安全。

滨江新城公司答复:
已安排维修。
网友反馈
该网友对此答复表示满意。

萃竹苑社区十一区窨井盖已修复
微信网友反映:
生祠萃竹苑十一区后面的马路上有窨井盖缺失,此处没有路灯,请相关部门尽快修复,消除隐患。

生祠镇答复:
生祠镇建设生态局已经通知萃竹苑社区现场踏勘,修复。
新和园今年4月底交付
微信网友反映:
新桥镇新和园到底什么时候交付。

新桥镇答复:
新和园原计划于2022年12月底交付,因2022年三次疫情和八月份极其罕见的高温季节的影响,整个工期延缓约3个月,目前新和园项目已基本结束进入各个专项验收程序,估计2023 年4月底能具备分房条件。2023年1月6日上午电话告知约在2023年4月底交房,诉求人无异议。
网友反馈
该网友对此答复表示满意。

溢馨苑社区高灯塔已维修更换
微信网友反映:
江阴园区溢馨苑5幢-6幢之间的拐角处高灯塔灯损坏,建议社区核查后给予维修更换,拐弯处看不见容易发生事故,存在安全隐患。

江阴-靖江工业园区办事处答复:
溢馨苑社区已现场查看,由于为高空作业,待请专业人员到场维修。
网友反馈
该网友对此答复表示满意。

同兴新村绿化修剪已完成
微信网友反映:
靖城镇同兴新村18幢前有一棵大树,树枝有好几根断裂,有很大的安全隐患,请问是否能修剪。

靖城街道办答复:
经了解,脚手架为华力管网公司实施雨污分流时所搭设。近期,社区将组织绿化养护单位至现场踏看并修剪。
网友反馈
该网友对此答复表示满意。

来源:啄木靖江

本帖最后由 微靖江编辑部 于 2023-1-19 10:09 编辑

本文内容和图片来自网友发表,不代表微靖江观点和立场,如有侵权,请联系微靖江删除!
热门评论
打开微靖江APP,与楼主互动
你的热评
游客
发表评论
最热靖江圈
  • 大年初六,六福临门, 为你们送上最好的祝福, 愿所有的幸福,幸运, 还有健康、平安, 都会一直跟着你。 愿你在接下来的日子里: 幸福快乐,身体健康, 平安顺利,一切称心! #每天一条靖江圈#

    浪淘沙v

    8
  • 早上好! #每天一条靖江圈#

    浪淘沙v

    8
  • #每天一条靖江圈#

    浪淘沙v

    7
  • 上天不会亏待努力的人,也不会同情假勤奋的人,你有多努力,时光它知道。晚安#我才是微友圈最活跃的那个##全靖江我最乖#

    吕金龙

    6
  • #每天一条靖江圈#

    吕金龙

    6
  • #全靖江我最乖#

    吕金龙

    5
  • #我才是微友圈最活跃的那个#

    吕金龙

    5
  • 大年初六, 感恩的话说不完。 过去的一年你们在身边, 今后的日子我们别分开。 在这个吉祥的好日子里, 感恩所有对我好的人。 并真心的祝福你们: 万事胜意,身体健康, 生活美满,幸福永远!#每天一条靖江圈#

    吕金龙

    5
  • 祝大家新年快乐!六六大顺!#每天一条靖江圈#

    吕金龙

    4
  • #全靖江我最乖#

    吕金龙

    3
热点推荐

安装应用

生活在靖江,就上微靖江

免费下载微靖江
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!