分享成功

道路工程何时完工?道路消防栓屡次漏水?尾气检测显示屏形同虚设?

为持续深化全国文明城市创建工作,助力争创全国文明典范城市,围绕深化全国文明城市创建“八大提升行动”,啄木靖江推出“道路基础设施提升行动”专题。
西来镇永胜村道路维修已纳入规划
微信网友反映:
西来镇永胜村门前道路,已报修多年,至今未修。

西来镇答复:
经与村委对接,关于反映人所说道路己纳入计划,2023年施工。
网友反馈
该网友对此答复表示满意。

康兴路(气象局门前)彩砖破损已维修
微信网友反映:
希望有关部门把康兴路气象局这边坏彩砖换一下,坑洼很厉害。

住房和城乡建设局答复:
已和城投公司联系,城投公司将派人进行维修。
西来镇土桥街道路破损已修补
微信网友反映:
西来镇土桥街街面上,车胎都被扎了个洞。

西来镇答复:
经与相关部门对接,已完成修补。
新洲路-同兴路路口漏水消防栓已处理
微信网友反映:
新洲路与同兴路路口的消防水栓漏水。

华力管网工程有限公司答复:
已处理好。
网友反馈
该网友对此答复表示满意。

城东大道尾气检测屏已返厂回修
微信网友反映:
城东大道秦家桥南面50米处的尾气检测显示屏,每次都是这样的显示,形同虚设。

生态环境局答复:
经查,该设备损坏,正在返厂回修,修好后恢复正常使用。
来源:啄木靖江

本帖最后由 微靖江编辑部 于 2023-1-19 10:10 编辑

本文内容和图片来自网友发表,不代表微靖江观点和立场,如有侵权,请联系微靖江删除!
热门评论
打开微靖江APP,与楼主互动
你的热评
游客
发表评论
最热靖江圈
  • 大年初六,六福临门, 为你们送上最好的祝福, 愿所有的幸福,幸运, 还有健康、平安, 都会一直跟着你。 愿你在接下来的日子里: 幸福快乐,身体健康, 平安顺利,一切称心! #每天一条靖江圈#

    浪淘沙v

    8
  • 早上好! #每天一条靖江圈#

    浪淘沙v

    8
  • #每天一条靖江圈#

    浪淘沙v

    7
  • 上天不会亏待努力的人,也不会同情假勤奋的人,你有多努力,时光它知道。晚安#我才是微友圈最活跃的那个##全靖江我最乖#

    吕金龙

    6
  • #每天一条靖江圈#

    吕金龙

    6
  • #全靖江我最乖#

    吕金龙

    5
  • #我才是微友圈最活跃的那个#

    吕金龙

    5
  • 大年初六, 感恩的话说不完。 过去的一年你们在身边, 今后的日子我们别分开。 在这个吉祥的好日子里, 感恩所有对我好的人。 并真心的祝福你们: 万事胜意,身体健康, 生活美满,幸福永远!#每天一条靖江圈#

    吕金龙

    5
  • 祝大家新年快乐!六六大顺!#每天一条靖江圈#

    吕金龙

    4
  • #全靖江我最乖#

    吕金龙

    3
热点推荐

安装应用

生活在靖江,就上微靖江

免费下载微靖江
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!